Latest News

Feria Nacional de San Marcos 2013
by Redacción Escena Taurina - 0

Sábado 20 de abril

 

El rejoneador Emiliano Gamero

 

A pie

 

Alejandro Talavante

Octavio García El Payo

Arturo Saldivar

 

Toros: uno de Manolo Espinosa y seis de Barralva.


Domingo 21 de abril

 

Rafael Ortega

Uriel Moreno El Zapata

Joselito Adame 

 

Toros de Celia Barbabosa.


Miércoles 24 de abril

 

Novillada de Claudio Huerta 


Ricardo Frausto 

Dos Triunfadores de la San Marcos.


Jueves 25 de abril

 

El rejoneador Pablo Hermoso de Mendoza

 

A pie

 

Fermín Spínola

Joselito Adame.

 

Toros dos toros de Los Encinos y cuatro de San Isidro 

 
Viernes 26 de abril

 

Eulalio López Zotoluco

Julián López El Juli 

Juan Pablo Sánchez

 

Toros de Los Encinos 

 
Sábado 27 de abril

 

Morante de la Puebla

Alejandro Talavante

Diego Silveti

 

Toros de San Miguel de Mimiahuapan 


Domingo 28 de abril

 

El rejoneador  Pablo Hermoso de Mendoza

 

A pie

 

Octavio García El Payo 

Sergio Flores

 

Toros dos de Bernaldo de Quiros y cuatro de El Junco 

 


Lunes 29 de abril

 

Juan Pablo Sánchez

Arturo Saldívar

Diego Silveti

 

Toros de Begoña 

 


Martes 30 de abril

 

Corrida de la Oreja de Oro 

 

César Delgadillo

Jorge Delijorge

Antonio García El Chihuahua

Juan Luis Silis, Gerardo Adame

Luis Conrado 

 

Toros de Suárez del Real

 


Miércoles 1 de mayo

 

Rodolfo Rodríguez El Pana

Morante de la Puebla

Juan Pablo Sánchez

 

Toros de Montecristo  

 


Jueves 2 de mayo

 

Uriel Moreno El Zapata

Arturo Macías

Joselito Adame

 

Toros de Fernando de la Mora 

 

 
Viernes 3 de mayo

 

Eulalio López Zotoluco

Sebastian Castella

Digo Silveti

 

Toros de Teófilo Gómez 

 


Sábado 4 de mayo

 

Julián López El Juli

Octavio García El Payo

Arturo Saldivar

 

Toros de Fernando de la Mora 

 



Domingo 5 de mayo

 

 

Eulalio López Zotoluco

Sebastian Castella

Arturo Macías

 

Toros de Campo Real 

 


Miércoles 10 de mayo

 

 Novillos de Real de Saltillo

 

Antonio Lomelí 

Dos Triunfadores de la San Marcos

 


Sábado 11 de mayo

 

Rafael Ortega

Fermín Rivera

Gerardo Adame

 

Toros de Guanamé 



Domingo 12 de mayo

 

Fabián Barba

Mario Aguilar

Oliver Godoy

Antonio García El Chihuahua

 

Toros de Real de Saltillo 

« PREV
NEXT »
Menu :